光缆生产厂家|矿用光缆生产厂家|矿用光缆|矿用阻燃通信光缆|国防光缆厂家|光纤光缆|ADSS光缆|海底光缆|层绞式光缆|通信光缆|地埋光缆|管道光缆|直埋光缆|架空光缆|电力光缆|OPGW光缆|光缆

您好,欢迎访问深圳市北隆光电科技有限公司官方网站!

             
光缆生产厂家|矿用光缆生产厂家|矿用光缆|矿用阻燃通信光缆|国防光缆厂家|光纤光缆|ADSS光缆|海底光缆|层绞式光缆|通信光缆|地埋光缆|管道光缆|直埋光缆|架空光缆|电力光缆|OPGW光缆|光缆
服务热线

19843059638

新闻资讯

news
光缆生产厂家|矿用光缆生产厂家|矿用光缆|矿用阻燃通信光缆|国防光缆厂家|光纤光缆|ADSS光缆|海底光缆|层绞式光缆|通信光缆|地埋光缆|管道光缆|直埋光缆|架空光缆|电力光缆|OPGW光缆|光缆
服务热线

19843059638

光纤光缆配件系列知识详解-光纤光缆防水尾缆

分类: 专业知识 发布时间:22-04-12 浏览量:712

光纤光缆配件系列知识详解-光纤光缆防水尾缆

光纤光缆配件系列知识详解-光纤光缆防水尾缆插图

光缆长度(M) 3.5.7.10 等用户可自定长度

 

 

防水尾缆产品类型:

 

单模/PC 单模/UPC 单模/APC 多模/PC

插入损耗(dB) ≤0.2

重复性(dB) ≤0.10

互换性(dB) ≤0.10

回波损耗(dB)

单模 PC≥50

单模 UPC≥55

单模 APC≥60

插拨次数(次)≥500

工作温度(℃)-40~+75

 

 

防水尾缆选型参考:

 

产品编号 产品名称 产品型号 产品规格 材质
BL-XL-33 防水尾缆 FC/SC/ST 单模双芯 单模光纤G652/

多模光纤OM1/OM2/OM3凯芙拉,

PVC内护套,金属加强芯,

无防布,铝铠,PE外护套

单模A级/多模A级

APC精工陶瓷插芯,

国产优质外部件。

BL-XL-34 防水尾缆 FC/SC/ST 多模双芯
BL-XL-35 防水尾缆 FC/SC/ST 单模四芯
BL-XL-35 防水尾缆 FC/SC/ST 多模四芯
BL-XL-37 防水尾缆 FC/SC/ST 单模六芯
BL-XL-38 防水尾缆 FC/SC/ST 多模六芯
BL-XL-39 防水尾缆 FC/SC/ST 单模12芯
BL-XL-40 防水尾缆 FC/SC/ST 多模12芯

 

粤公网安备 44030902003295号