光缆生产厂家|矿用光缆生产厂家|矿用光缆|矿用阻燃通信光缆|国防光缆厂家|光纤光缆|ADSS光缆|海底光缆|层绞式光缆|通信光缆|地埋光缆|管道光缆|直埋光缆|架空光缆|电力光缆|OPGW光缆|光缆

您好,欢迎访问深圳市北隆光电科技有限公司官方网站!

             
光缆生产厂家|矿用光缆生产厂家|矿用光缆|矿用阻燃通信光缆|国防光缆厂家|光纤光缆|ADSS光缆|海底光缆|层绞式光缆|通信光缆|地埋光缆|管道光缆|直埋光缆|架空光缆|电力光缆|OPGW光缆|光缆
服务热线

19843059638

新闻资讯

news
光缆生产厂家|矿用光缆生产厂家|矿用光缆|矿用阻燃通信光缆|国防光缆厂家|光纤光缆|ADSS光缆|海底光缆|层绞式光缆|通信光缆|地埋光缆|管道光缆|直埋光缆|架空光缆|电力光缆|OPGW光缆|光缆
服务热线

19843059638

万兆光纤参数-中文

分类: 专业知识 发布时间:22-04-03 浏览量:937

万兆光纤参数-中文

 

OM3、OM3-150、50/125μm、万兆光纤

特性 条件 数据 单位
光学特性
衰减 850nm

1300nm

≤2.5

≤0.7

dB/km

dB/km

带宽 850nm

1300nm

≥700

≥500

MHz.km

MHz.km

有效带宽 850nm ≥950 MHz.km
10Gb / s以太网链路长度 150 m
数值孔径(NA) 0.185~0.215
背向散射特性(1300nm)
台阶(双向测量的平均值) ≤0.1 dB
长度方向的不规律性和点不连续性 ≤0.1 dB
衰减不均匀性 ≤0.1 dB/km
几何特性
芯直径 50±2.5 μm
芯不圆度 ≤6.0 %
包层直径 125±2 μm
包层不圆度 ≤2.0 %
芯层/包层同心度 ≤1.5 μm
涂层直径 245±10 μm
涂层/包层同心度 ≤12.0 μm
环境特性850nm和1300nm
温度循环附加衰减 -60℃ ~+85℃ ≤0.15 dB/km
温度-湿度循环附加衰减 -10℃ 到85℃,4%到98% 相对湿度 ≤0.20 dB/km
浸水附加衰减 23℃±2℃ ≤0.20 dB/km
干热附加衰减 85℃±2℃ ≤0.20 dB/km
机械性能
筛选张力 ≥9.0 N
涂层剥离力 典型平均剥离力 1.5 N
动态疲劳参数(nd, 典型值) 20

 

OM3、OM3-300、50/125μm、万兆光纤

特性 条件 数据 单位
光学特性
衰减 850nm

1300nm

≤2.5

≤0.7

dB/km

dB/km

带宽 850nm

1300nm

≥1500

≥500

MHz.km

MHz.km

有效带宽 850nm ≥2000 MHz.km
10Gb / s以太网链路长度 300 m
数值孔径(NA) 0.185~0.215
背向散射特性(1300nm)
台阶(双向测量的平均值) ≤0.1 dB
长度方向的不规律性和点不连续性 ≤0.1 dB
衰减不均匀性 ≤0.1 dB/km
几何特性
芯直径 50±2.5 μm
芯不圆度 ≤6.0 %
包层直径 125±2 μm
包层不圆度 ≤2.0 %
芯层/包层同心度 ≤1.5 μm
涂层直径 245±10 μm
涂层/包层同心度 ≤12.0 μm
环境特性850nm和1300nm
温度循环附加衰减 -60℃ ~+85℃ ≤0.15 dB/km
温度-湿度循环附加衰减 -10℃ 到85℃,4%到98% 相对湿度 ≤0.20 dB/km
浸水附加衰减 23℃±2℃ ≤0.20 dB/km
干热附加衰减 85℃±2℃ ≤0.20 dB/km
机械特性
筛选张力 ≥9.0 N
涂层剥离力 典型平均剥离力

峰值剥离力

1.5

≥1.3  ≤8.9

N

N

动态疲劳参数(nd, 典型值) 20

 

OM4、50/125μm、OM4-550万兆光纤

特性 条件 数据 单位
光学特性
衰减 850nm

1300nm

≤2.50

≤0.70

dB/km

dB/km

带宽 850nm

1300nm

≥500

≥1200

MHz.km

MHz.km

数值孔径(NA) 0.185~0.215
背向散射特性(1300nm)
台阶(双向测量的平均值) ≤0.1 dB
长度方向的不规律性和点不连续性 ≤0.1 dB
衰减不均匀性 ≤0.1 dB/km
几何特性
芯直径 50±2.5 μm
芯不圆度 ≤6.0 %
包层直径 125±2 μm
包层不圆度 ≤2.0 %
芯层/包层同心度 ≤12.0 μm
涂层直径 245±10 μm
涂层/包层同心度 ≤1.5 μm
环境特性850nm和1300nm
温度循环附加衰减 -60℃ ~+85℃ ≤0.15 dB/km
温度-湿度循环附加衰减 -10℃ 到85℃,4%到98% 相对湿度 ≤0.20 dB/km
浸水附加衰减 23℃±2℃ ≤0.20 dB/km
干热附加衰减 85℃±2℃ ≤0.20 dB/km
机械性能
筛选张力 ≥9.0 N
涂层剥离力 典型平均剥离力

峰值剥离力

1.5

≥1.3  ≤8.9

N

N

动态疲劳参数(nd, 典型值) 20

 

粤公网安备 44030902003295号